Contatti Media Relations

MEDIA RELATIONS
Piazza Monte Grappa, 4
00195 Roma (Italia)
Tel. +39 06 3247 3313
Fax  +39 06 32657170
pressoffice@leonardocompany.com

 

Raffaella Luglini
Chief Stakeholder Officer
 

Giancarlo Boi
Responsabile Media Relations
Tel. +390632473365
Mob. +393666091770
giancarlo.boi@leonardocompany.com

 

 

CORPORATE, FINANZA E SOSTENIBILITA’

 

Stefano Tagliani
VP Corporate, Finanza e Sostenibilità
Tel. +39 06 3247 3664
Mob. +39 335 1418468
stefano.tagliani@leonardocompany.com

 


Andrea Faravelli
Corporate, Finanza e Sostenibilità – Economia e Finanza
Tel. +390632473087
andrea.faravelli@leonardocompany.com

 


Roberta Samarelli
Corporate, Finanza e Sostenibilità – Sostenibilità
Tel. +390632473532
roberta.samarelli@leonardocompany.com

GLOBAL NEWS & TECHNOLOGIES 

 

Francesca Bernabei
VP Global News & Technologies
Tel. +390632473215
Mob. +393400523012
francesca.bernabei@leonardocompany.com

 


Roberto Caprarella 
Global News & Technologies – Elicotteri
Tel. +390331225101 
roberto.caprarella@leonardocompany.com

 


Stefano Somma 
Global News & Technologies – Aeronautica
Tel. +390632473698 
stefano.somma@leonardocompany.com

 


Flavia Negretti 
Global News & Technologies – Elettronica, Difesa e Sistemi di Sicurezza 
Tel +39 06 3247 4682
flavia.negretti@leonardocompany.com

 


Rosita Bruzzo 
Global News & Technologies – Spazio 
Tel. +390632473902 
rosita.bruzzo@leonardocompany.com

 


Martyna Gawryluk
Global News & Technologies – Polonia
Tel. +48 81722 6500
martyna.gawryluk@leonardocompany.com

 


Margaret Rogalski
Global News & Technologies – USA
Tel. +12152812229
Mob. +12675825902

 

0