Contatti Media Relations

Contatti Media Relations

Media Relations

Piazza Monte Grappa, 4 00195 Roma (Italia)

Tel. +39 06 3247 3313

Fax +39 06 32657170

leonardopressoffice@leonardocompany.com

 


Gianbattista Vittorioso       

Communication Director
Tel. +39 06 32473800

 

 


Giancarlo Boi

Senior Vice President Media Relations
Tel. +390632473365
Mob. +393666091770
giancarlo.boi@leonardocompany.com

UFFICIO STAMPA CORPORATE, FINANZIARIO & SOSTENIBILITA’
UFFICIO STAMPA GLOBAL NEWS & TECHNOLOGIES
Stefano Tagliani

VP Corporate, Finanziario & Sostenibilità

Tel. +39 06 3247 3664
Mob. +39 335 1418468
stefano.tagliani@leonardocompany.com
Francesca Bernabei

VP Global News & Technologies

Tel. +390632473215
Mob. +393400523012
francesca.bernabei@leonardocompany.com
Andrea Faravelli

Corporate, Finanziario & Sostenibilità  - Economia e Finanza

Tel. +390632473087
andrea.faravelli@leonardocompany.com
Rosita Bruzzo 

Global News & Technologies – Spazio

Tel. +390632473902 
rosita.bruzzo@leonardocompany.com
Roberta Samarelli

Corporate, Finanziario & Sostenibilità  - Sostenibilità

Tel. +390632473532
roberta.samarelli@leonardocompany.com
Roberto Caprarella 

Global News & Technologies – Elicotteri

Tel. +390331225101 
roberto.caprarella@leonardocompany.com
 
Flavia Negretti 

Global News & Technologies - Elettronica & Cyber Security

Tel +39 06 3247 4682
flavia.negretti@leonardocompany.com
 
Stefano Somma 

Global News & Technologies – Aeronautica 

Tel. +390632473698 
stefano.somma@leonardocompany.com
 
Martyna Gawryluk

Global News & Technologies – Polonia

Tel. +48 81722 6500
martyna.nowakowska@leonardocompany.com
 
Margaret Rogalsky

Global News & Technologies – USA

Tel. +1 2152812229
Mob. +1 2675825902
margaret.rogalski@leonardocompany.com