Contatti Media Relations

Contatti Media Relations

Media Relations

Piazza Monte Grappa, 4 00195 Roma (Italia)

Tel. +39 06 3247 3313

Fax +39 06 32657170

pressoffice@leonardocompany.com

 

 

Raffaella Luglini

Chief Stakeholder Officer
 

Giancarlo Boi

Responsabile Media Relations
Tel. +390632473365
Mob. +393666091770
giancarlo.boi@leonardocompany.com

Stefano Tagliani

Responsabile Ufficio Stampa Corporate, Finanziario e Sostenibilità
Tel. +39 06 3247 3664
Mob. +39 335 1418468
stefano.tagliani@leonardocompany.com

Andrea Faravelli

Ufficio Stampa Corporate, Finanziario e Sostenibilità  - Economia e Finanza
Tel. +390632473087
andrea.faravelli@leonardocompany.com

Roberta Samarelli

Ufficio Stampa Corporate, Finanziario e Sostenibilità  - Sostenibilità
Tel. +390632473532
roberta.samarelli@leonardocompany.com

Francesca Bernabei

Responsabile Ufficio Stampa Global News & Technologies
Tel. +390632473215
Mob. +393400523012
francesca.bernabei@leonardocompany.com

Roberto Caprarella

Ufficio Stampa Global News & Technologies – Elicotteri 
Tel. +390331225101 
roberto.caprarella@leonardocompany.com

Stefano Somma

Ufficio Stampa Global News & Technologies - Aeronautica 
Tel. +390632473698 
stefano.somma@leonardocompany.com

Flavia Negretti

Ufficio Stampa Global News & Technologies - Elettronica, Difesa e Sistemi di Sicurezza 
Tel +39 06 3247 4682
flavia.negretti@leonardocompany.com

Rosita Bruzzo

Ufficio Stampa Global News & Technologies - Spazio 
Tel. +390632473902 
rosita.bruzzo@leonardocompany.com

Martyna Nowakowska

Ufficio Stampa Global News & Technologies – Polonia
Tel. +48 81722 6500
martyna.nowakowska@leonardocompany.com

Margaret Rogalski

Ufficio Stampa Global News & Technologies – USA
Tel. +1 2152812229
Mob. +1 2675825902